Семинар: Информационные технологии: Вчера, Сегодня, Завтра».

15 декабря 2019 года Владимирская региональная общественная просветительская организация «Знание» совместно с Международной школой программирования для детей «Алгоритмика», Владимирской областной научной библиотекой им. М. Горького провела образовательный семинар для учащихся Колледжей города Владимира, на тему: «Информационные технологии: Вчера, Сегодня, Завтра».

Семинар проходил на базе Владимирской областной библиотеки.  Основной задачей которую ставили перед собой организаторы данного семинара -сформировать правильное представление  студентов о цифровом пространстве.

В рамках семинара сотрудники областной библиотеки рассказали о этапах развития Владимирской областной библиотеки с момента ее основания и до наших дней.

Графков Юрий Владимирович прочитал увлекательную лекцию о развитии информационных технологий в библиотечном деле.

Зотова Екатерина Сергеевна рассказала о современных возможностях библиотеки, которые способны полностью удовлетворить потребности современных студентов и жителей города в получении необходимой информации.  Так же был сделан доклад о мероприятиях которые проводятся в стенах Владимирской областной библиотеки.

Директор Владимирского филиала Международной школы программирования  Юрий Левицкий представил образовательную лекцию посвященную зарождению и развитию информационных технологий.

В рамках данной лекции слушатели узнали о том что же такое информационных технологии. Как они применяются в нашей повседневной жизни. Какие возможности дают. И как их правильно использовать.

Слушатели с большим интересом отнеслись к данному семинару. В ходе семинара студенты принимали активное участие в обсуждении данной темы. Высказывали свои размышления и предложения.

В заключении семинара Председатель правления Владимирской региональной общественной просветительской организации «Знание» Щепанская Ирина Витальевна представила доклад о том, как по мнению специалистов в различных промышленных и научных сферах будет меняться рынок востребованности тех или иных специалистов с учетом развития информационной среды.